SUSUNAN
BADAN PENGURUS PUSAT
HIMPUNAN PENGUSAHA MUDA INDONESIA (BPP HIPMI)
MASA BAKTI 2015-2018

 

Ketua Umum

:

BAHLIL LAHADALIA

Ketua Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan

:

ANGGAWIRA

Ketua  Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan

:

IRFAN ANWAR

Ketua  Bidang Perdagangan, Perindustrian dan BUMN

:

IAN DAFY FACHRY

Ketua Bidang SDA, Energi Mineral dan Lingkungan Hidup 

:

ANDIKA ANINDYAGUNA

Ketua Bidang Ekonomi Kreatif, Kesehatan & Telekomunikasi

:

YASER PALITO

Ketua Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti

:

FERRY J. KONO

Ketua  Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman

:

MUNAFRI ARIFUDDIN

Ketua Bidang Koperasi, UKM, Tenaga Kerja dan Olah Raga

:

YUKE YURIKE

Ketua Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata

:

ALEXANDER TIO

 

Sekretaris Jenderal

:

RADITYA PRIAMANAYA DJAN

Wakil Sekretaris Jenderal

:

UMAR ALI LESSY

Wakil Sekretaris Jenderal

:

RINOR KUSWAN

Wakil Sekretaris Jenderal

:

DEDE INDRA PERMANA,SH

Wakil Sekretaris Jenderal

:

KAMAL FIKRY

Wakil Sekretaris Jenderal

:

NINUK NURDEWI

 

Bendahara Umum

:

EKA SASTRA

Wakil Bendahara Umum 

:

RONNY FAUZAN

Wakil Bendahara Umum

:

IRWAN ZULKARNAIN

Wakil Bendahara Umum 

:

ABDUL GAFUR MAS'UD

Wakil Bendahara Umum 

:

HILDA KUSUMA DEWI

 

KOMPARTEMEN – KOMPARTEMEN

Kompartemen Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan

  1.  

Kompartemen Organisasi dan Kaderisasi 

:

HARMEN SAPUTRA

  1.  

Kompartemen Keanggotaan dan Data Base

:

SAIFUDIN HS

  1.  

Kompartemen Pemberdayaan Daerah dan Badan Otonom

:

RANO WIHARTA

  1.  

Kompartemen  Hubungan Antar Lembaga

:

YAYANG RUZALDY

  1.  

Kompartemen Bina Wilayah Sumatera

:

ERICK HARYONA

  1.  

Kompartemen Bina Wilayah Jawa, Bali, NTT, dan NTB

:

MUHAMMAD ALI AFFANDI

  1.  

Kompartemen Bina Wilayah Kalimantan

:

MARDANI H. MAMING

  1.  

Kompartemen Bina Wilayah Sulawesi, Maluku dan Papua

:

FAISAL HUSEIN

 

Kompartemen Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan

  1.  

Kompartemen Kebijakan dan Regulasi Ekonomi

:

MARDA LATIEF

  1.  

Kompartemen Ekonomi Non Bank dan Keuangan Syariah

:

EMAN SETIAWAN

  1.  

Kompartemen Perbankan dan Asuransi

:

SELINA GITA

  1.  

Kompartemen Modal dan Investasi

:

MUHAMMAD IDRUS

 

Kompartemen Bidang Perdagangan, Perindustrian dan BUMN

  1.  

Kompartemen Perdagangan Dalam Negeri

:

TONNY EFENDY

  1.  

Kompartemen Perdagangan Luar Negeri

:

IHSAN MUHAMMAD IQBAL

  1.  

Kompartemen Perindustrian

:

BAGAS ADHADIRGA

  1.  

Kompartemen Logistik dan Distribusi

:

RIPUAN JANIRIN

  1.  

Kompartemen Kerjasama BUMN

:

TASYA MEGANANDA

 

Kompartemen Bidang SDA, Energi Mineral dan Lingkungan Hidup

  1.  

Kompartemen Energi Sumberdaya Mineral

:

FIRNANDO GANINDUTO

  1.  

Kompartemen Industri Pertambangan

:

KEMAS ALFARIZI ARSYAD

  1.  

Kompartemen Kehutanan dan Lingkungan Hidup

:

DEDI NOFRIYANTO

  1.  

Kompartemen Agraria dan Tata Ruang

:

YOSEPHINE TAMPUBOLON

 

Kompartemen Bidang Ekonomi Kreatif, Kesehatan dan Telekomunikasi

  1.  

Kompartemen Ekonomi Kreatif Berbasis Seni dan Budaya

:

IZMIR EKA PUTRA

  1.  

Kompartemen Ekonomi Berbasis Media dan Desain

:

JHON RIYADI

  1.  

Kompartemen Kesehatan

:

ADRIANTO

  1.  

Kompartemen Telekomunikasi dan Teknologi Informasi

:

RULLY OKTAVIANTO

 

Kompartemen Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti

  1.  

Kompartemen Penyedia Infrastruktur

:

ZICO MARDIAN UTAMA

  1.  

Kompartemen Arsitektur dan Desain

:

TANTO W. ARBAN

  1.  

Kompartemen Sipil

:

DENY PANJAITAN

  1.  

Kompartemen Perhubungan

:

YUDHA LAKSMANA

  1.  

Kompartemen Pengembangan Real Estate dan Property

:

DIPO ILHAM DJALIL

 

Kompartemen Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman

  1.  

Kompartemen Agribisnis

:

FRISAL FERIAL MUTYARA

  1.  

Kompartemen Agroindustri

:

DENDI GUMILANG

  1.  

Kompartemen Pengembangan Infrastruktur Kemaritiman

:

AFFAN A. NUGROHO

  1.  

Kompartemen Perikanan dan Kelautan

:

ROBERT HARTAWAN

 

Kompartemen Bidang Koperasi, UKM, Tenaga Kerja dan Olahraga 

  1.  

Kompartemen Pembinaan Koperasi dan UKM

:

HUSNIATY RUSDI

  1.  

Kompartemen Riset dan Pengembangan Koperasi dan UKM

:

IRAWATI MUKHLAS

  1.  

Kompartemen Pengelolaan Tenaga Kerja dan Olahraga

:

KURNIA ABDUSSAMAD

  1.  

Kompartemen Pelatihan dan Sertifikasi Profesi

:

ANDI SALMAN

 

Kompartemen Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata

  1.  

Kompartemen Kerjasama Ekonomi ASEAN

:

ERIK J. NAINGGOLAN  

  1.  

Kompartemen Kerjasama Ekonomi Asia dan Pacific

:

MUHAMMAD MANSUR

  1.  

Kompartemen Kerjasama Ekonomi Amerika

:

TOMMY PANTAUW

  1.  

Kompartemen Kerjasama Ekonomi Eropa dan Afrika

:

ENDROTOMO CATURRIYADI

  1.  

Kompartemen Pariwisata

:

YADIE DAYANA

 


DEPARTEMEN – DEPARTEMEN

Departemen Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan

  1.  

Departemen Organisasi dan Kaderisasi

:

BASIRUDDIN

  1.  

Departemen Keanggotaan dan Data Base

:

RICKY TANSIL

  1.  

Departemen Pemberdayaan Daerah dan Badan Otonom

:

ARDANTYA SYAHREZA

  1.  

Departemen Hubungan Antar Lembaga

:

NURIL ANWAR

 

Departemen Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan

  1.  

Departemen Kebijakan dan Regulasi Ekonomi

:

MAZZ REZA PRANATA

  1.  

Departemen Lembaga Ekonomi Non Bank dan Keuangan Syariah

:

INDIANA SOERIANEGARA

  1.  

Departemen Perbankan dan Asuransi

:

HARRY DHAVILA

  1.  

Departemen Modal dan Investasi

:

IDA OKTAVIANI

 

Departemen Bidang Perdagangan, Perindustrian dan BUMN

  1.  

Departemen Perdagangan Dalam Negeri

:

DICKY ARIANTO

  1.  

Departemen Perdagangan Luar Negeri

:

NIKKY LAUDA HARIYONA

  1.  

Departemen Perindustrian

:

OIS YUNITA

  1.  

Departemen Logistik dan Distribusi

:

HADI EKA PUTRA

  1.  

Departemen Kerjasama BUMN

:

ARIEF VITO KARUMPA

 

Departemen Bidang SDA, Energi Mineral dan Lingkungan Hidup

  1.  

Departemen Energi Sumberdaya Mineral

:

SUCIATI SUAEB

  1.  

Departemen Industri Pertambangan

:

ERSANDRIA RENDRATA

  1.  

Departemen Kehutanan dan Lingkungan Hidup

:

ARDIAN AMIN

  1.  

Departemen Agraria dan Tata Ruang

:

YUSAFAT RENDRA

 

Departemen Bidang Ekonomi Kreatif, Kesehatan dan Telekomunikasi

  1.  

Departemen Ekonomi Kreatif Berbasis Seni dan Budaya

:

DAVIANO SHABATA

  1.  

Departemen Ekonomi Berbasis Media dan Desain

:

IMAN TAUFIK

  1.  

Departemen Kesehatan

:

DEA SUSANTO

  1.  

Departemen Telekomunikasi dan Teknologi Informasi

:

RIFKI THORIK

 

Departemen Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti

  1.  

Departemen Penyedia Infrastruktur

:

ISNALDI M. DINI

  1.  

Departemen Arsitektur dan Desain

:

DICKY ERINDRA

  1.  

Departemen Sipil

:

TIGERI PRABOWO

  1.  

Departemen Perhubungan

:

ARIE PRIMAWIRA

  1.  

Departemen Pengembangan Real Estate dan Property

:

FARIZ REZA FIRMANDES

 

Departemen Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman

  1.  

Departemen Agribisnis

:

LUCKY KOESOEMAWARDANA

  1.  

Departemen Agroindustri

:

WAWAN NURDIEN

  1.  

Departemen Pengembangan Infrastruktur Kemaritiman

:

NURANA INDAH PARAMITHA

  1.  

Departemen Perikanan dan Kelautan

:

RUJUWANI HARUN

 

Departemen Bidang Koperasi, UKM, Tenaga Kerja dan Olahraga 

  1.  

Departemen Pembinaan Koperasi dan UKM

:

BENNI ADVIS DAELI

  1.  

Departemen Riset dan Pengembangan Koperasi dan UKM

:

AYI HANI SUSANTI

  1.  

Departemen Pengelolaan Tenaga Kerja

:

VINA CAHYA FAHRANI

  1.  

Departemen Olahraga

:

DAVID YUNERA RASHID

  1.  

Departemen Pelatihan dan Sertifikasi Profesi

:

SAMUEL F. SILAEN

 

Departemen Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata

  1.  

Departemen Kerjasama Ekonomi ASEAN

:

IMELDA LILIANA MUHIDIN

  1.  

Departemen Kerjasama Ekonomi Asia dan Pacific

:

URGYEN RINCHEN SIM

  1.  

Departemen Kerjasama Ekonomi Amerika

:

DEBBY A.P. UTAMI CHANIAGO

  1.  

Departemen Kerjasama Ekonomi Eropa

:

YUDHA PERMANA

  1.  

Departemen Kerjasama Ekonomi Afrika

:

YAMIN TARA

  1.  

Departemen Kerjasama Pariwisata

:

AHMAD MUHAMMAD